상단여백
HOME 전국 충북
[6·1地選]국힘 충북도당, 광역·기초의원 경선 및 단수 추천지역 결과 발표
  • [충청=중부뉴스통신]김만식 기자
  • 승인 2022.04.27 23:00
  • 댓글 0
국민의힘 로고

국민의힘 충북도당 공천관리위원회(위원장: 정우택)은 27일 6차 회의를 열고 추가 접수자 면접을 진행하고 충북 전역의 광역․기초의원에 대해 경선 지역과 후보자, 단수 지역 후보자를 다음과 같이 확정했다.

<광역의원>

- 청주시 1선거구 : 이동우

- 청주시 2선거구 : 최정훈

- 청주시 3선거구 : 김정일

- 청주시 4선거구 : 경선(김상용, 박지헌)

- 청주시 7선거구 : 임병운

- 청주시 8선거구 : 김성대

- 청주시 9선거구 : 이욱희

- 청주시 10선거구 : 박봉순

- 청주시 11선거구 : 이상욱

- 청주시 12선거구 : 이명례

- 청주시 13선거구 : 황영호

- 청주시 14선거구 : 김현문(국민의당)

- 충주시 1선거구 : 조성태

- 충주시 2선거구 : 경선(강명권, 김학철, 이정범)

- 충주시 3선거구 : 이종갑

- 충주시 4선거구 : 김종필

- 옥천군 1선거구 : 유재목

- 옥천군 2선거구 : 박용규

- 증평군 선거구 : 박석규

- 진천군 1선거구 : 경선(김흥래, 이천희, 박철호)

- 비례대표 : ①안지윤 ②유상용 ③곽노선

<기초의원>

- 청주시 가선거구 : 경선(김병국, 김현만)

- 청주시 나선거구 : 가 박봉규, 나 반덕현

- 청주시 다선거구 : 가 이화정, 나 김완식 (여성우선 추천지역)

- 청주시 라선거구 : 가 안성현, 나 박윤규

- 청주시 마선거구 : 가 김태순, 나 이완복

- 청주시 바선거구 : 가 홍성각, 나 홍성완

- 청주시 사선거구 : 가 박노학, 나 김현기

- 청주시 아선거구 : 경선(남연심, 이우균, 전은순)

- 청주시 자선거구 : 유광욱

- 청주시 차선거구 : 가 홍순철, 나 민춘기

- 청주시 카선거구 : 경선(전규식, 정영석, 최재종)

- 청주시 타선거구 : 가 송성용, 나 박정희 (청년우선 추천지역)

- 청주시 파선거구 : 정태훈

- 청주시 하선거구 : 가 이한국(국민의당), 나 이유자 (청년우선 추천지역)

- 청주시 비례대표 : ①박근영 ②이종민 ③이인숙(국민의당) ④남인범

- 충주시 가선거구 : 가 신효일, 나 홍성억

- 충주시 나선거구 : 가 최지원, 나 장상식

- 충주시 다선거구 : 가 정용학, 나 박부규

- 충주시 라선거구 : 가 고민서, 나 김낙우, 다 서원복

- 충주시 마선거구 : 가 강명철, 나 이성균

- 충주시 바선거구 : 가 김영석, 나 조보영

- 충주시 사선거구 : 가 박해수, 나 백승대

- 충주시 비례대표 : 이옥순

- 제천시 가선거구 : 가 박해윤, 나 이성진

- 제천시 나선거구 : 가 이정임, 나 김진환

- 제천시 다선거구 : 가 송수연, 나 김동수 (여성우선 추천지역)

- 제천시 라선거구 : 가 박영기, 나 신동윤

- 제천시 마선거구 : 가 윤치국, 나 이영순

- 제천시 비례대표 : ①이경리, ②이경자

- 단양군 가선거구 : 가 김영길, 나 조성룡, 다 장효진

- 단양군 나선거구 : 가 이상훈, 나 최순철

- 단양군 비례대표 : ①김혜숙, ②이경표

- 보은군 가선거구 : 가 윤대성, 나 이경노

- 보은군 나선거구 : 가 김응철, 나 성제홍

- 보은군 다선거구 : 가 최부림, 나 김낙경

- 보은군 비례대표 : 장은영

- 옥천군 가선거구 : 가 조규룡, 나 박한범

- 옥천군 나선거구 : 가 박정옥, 나 곽봉호

- 옥천군 다선거구 : 가 추복성, 나 최은식

- 옥천군 비례대표 : 김경숙

- 영동군 가선거구 : 가 박명종, 나 신형광, 다 황승연

- 영동군 나선거구 : 가 이승주, 나 임동호

- 영동군 다선거구 : 가 김오봉, 나 박용성

- 영동군 비례대표 : 김은하

- 괴산군 가선거구 : 김영희

- 괴산군 나선거구 : 가 장옥자, 나 김주성

- 괴산군 다선거구 : 가 신송규, 나 조명동

- 괴산군 비례대표 : 송영순

- 증평군 가선거구 : 조윤성

- 증평군 나선거구 : 이동령

- 증평군 다선거구 : 이금선

- 증평군 비례대표 : 홍종숙

- 진천군 가선거구 : 가 이재명, 나 윤대영

- 진천군 나선거구 : 가 이강선, 나 장동현, 다 박선진

- 진천군 비례대표 : 성한경

- 음성군 가선거구 : 가 안해성, 나 박흥식

- 음성군 나선거구 : 경선(김기덕, 유창원, 윤종관, 이정영)

- 음성군 다선거구 : 김영호

- 음성군 비례대표 : 송춘홍

한편 금일 발표된 후보자와 경선결과 선정된 후보자는 도당운영위원회와 최고위원회의 의결로 확정된다.

 

[충청=중부뉴스통신]김만식 기자  desk@jungbunews.com

<저작권자 © 중부뉴스통신, 무단 전재 및 재배포 금지>

[충청=중부뉴스통신]김만식 기자의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
여백
여백
여백
여백
여백
Back to Top